Heufelder Jugend- und Nachwuchsturnier
Das Turnier  Tableau  Spielerliste Zeitplan Live-Scoring News Sponsoren Unser Verein
  Das Turnier
Spieler
Vereine
 
Impressum
Rechtliche Hinweise
Kontakt
 

Am Turnier können alle Jugend- und Nachwuchs-SpielerInnen der jeweiligen Altersklassen teilnehmen. Wurde das erste Turnier 2000 noch ausschließlich mit Teilnehmern aus der Marktgemeinde Bruckmühl durchgeführt, so erweiterte sich der Kreis im Jahr 2001 auf den gesamten Landkreis Rosenheim. 2002 kamen dann bereits Spielerinnen und Spieler aus ganz Bayern, sogar aus Berlin und Hamburg lagen Anmeldungen vor. Im Jahr 2003 hatten wir bei knapp 200 Meldungen erstmals internationale Beteiligung. Im Jahr 2004 verzeichneten wir mit 200 Spielern erneut einen Rekord, dieser wurde dann im Jahr 2005 nochmals auf 240 Meldungen und im Jahr 2006 auf fast 300 Teilnehmer gesteigert, 2007 war ein Rekordjahr mit 350 Meldungen.
2008 bis 2018 haben wir immer bis zu 300 Teilnehmer in den Einzelwettbewerben gehabt. Seit 2010 spielen wir auch Midcourt.

 
Meldestand Einzel 2019:
(Meldeschluss: 28.07.2019 (Posteingang) - online: 29.07.2019, 23:59 Uhr)
(Stand: 21.09.2019, 06:31):
 
   Name Vorname Verein
       
1Ambarzumjan (Seniorscup) EdisonTC Pfaffenhofen/Ilm
2Ammer FelixTC Rottach-Egern
3Anders PhilippTS Allach 2000
4Angler SimonTC Neuhaus
5Angler AndreasTC Neuhaus
6Aschemann AliasSV Pang
7Öhler JulianTSV Otterfing
8Baggerman DianeTC Bruckmühl-Feldkirchen
9Bareuther BenediktSV DJK Heufeld
10Bödefeld TimTC Aßling
11Böll ChristophSV DJK Götting
12Büchl JakobTSV Moosach München
13Büchl AlbertTSV Moosach München
14Beck RupertTC Bruckmühl-Feldkirchen
15Becke JohannaTUS Großkarolinenfeld
16Benicke LinusTC Miesbach
17Bessing EmanuelTC Bad Aibling
18Birkenholz MatthiasSV Bayer Wuppertal e.V.
19Blank JuliusTC Piding
20Boelcke ThomasSV Planegg-Krailling
21Brixel ElisabethTC Dachau 1950
22Brosius LouisTC Rimsting
23Bruchseifer NelioTC Schliersee
24Caracaleanu EnricoTuS Traunreut
25Cascino LucaTC Blau-Weiß Fürstenzell
26Daffner ThaddäusTC Aschheim
27Dieluweit OleTCA Grassau
28Dreier KatharinaSG Hausham
29Erntl SebastianTSV Moosach München
30Ertl JenniferTC Waging am See
31Ertl PhoebeTC Waging am See
32Fahimy  DanjalEintracht Frankfurt
33Fahimy  Estelle Eintracht Frankfurt
34Feneberg JulianTSV Neubeuern
35Ferreira-Stadler MatheusTC Höhenkirchen
36Figiel MoritzTC 1860 Rosenheim
37Fischer EmilTSV 1860 Rosenheim
38Flammersberger SamuelTSV Marquartstein
39Flügge PatriceTCB 2000 Darmstadt
40Foldenhauer PatrickDegerndorf TC Brannenburg
41Forstner (Seniorscup) SimonSV DJK Heufeld
42Fratzscher JohannTC Düsseldorf-Oberkassel (Grün-Weiss 1920)
43Gärtner MoritzTC Bad Aibling
44Gärtner VincentTC Bad Aibling
45Gödecke KaiEintracht Frankfurt
46Geier CarolineSV Schloßberg-Stephanskirchen
47Geier StephanieSV Schloßberg-Stephanskirchen
48Grabovac JuliaSV Schloßberg-Stephanskirchen
49Granic AntonioTSV Moosach München
50Grün LuisTC Tübingen
51Grenzer LukasTC Bruckmühl-Feldkirchen
52Greppmeier MoritzTC Sauerlach
53Greuer FelixTSV Feldkirchen
54Guggenhuber (Seniorscup) TobiasTC Bad Aibling
55Hahn (Seniorscup) OliverTSV Neubeuern
56Hallermeier LouisTC Aßling
57Hallermeier MaxTC Aßling
58Hammerschmid SerafinaTSV Marquartstein
59Hammerschmid LeanderTSV Marquartstein
60Hartinger LauraTC Sauerlach
61Härle PaulinaTSV Moosach München
62Heindl MichaelTC Bruckmühl-Feldkirchen
63Hendrata Nadya LaetiziaTC Weiss-Blau Landshut
64Herrschmann FerdinandTC Bad Aibling
65Heusgen KatharinaTC Rimsting
66Hiebl TobiasTSV Moosach München
67Hinterseher JakobTC Miesbach
68Hoffmann MarlonTC Neukeferloh
69Hopf Anna-MariaTC Schnaitsee
70Jerschitz MichaelTUS Großkarolinenfeld
71Karpetta Marie SophieTC Grünwald
72Karpetta JohannTC Grünwald
73Kastenmüller JakobTSV Hohenthann Beyharting
74Künzl DanielTuS Alztal Garching
75Kedrov DmitryEintracht Frankfurt
76Kellerer FelixTSV Feldkirchen
77Kesslinger EmiliaSG Hausham
78Kettlerl JuliaTSV Moosach München
79Klusmann JulianTC Seefeld
80Konitz ChristophTSV Feldkirchen
81Krähn JosephTSV Moosach München
82Krähn AnnaTSV Moosach München
83Kräutle JuliusSV DJK Heufeld
84Krcmar Petar HannesEintracht Frankfurt
85Krug VeronikaTSV Moosach München
86Lamminger SimonTC Bruckmühl-Feldkirchen
87Lang MagdalenaSV DJK Heufeld
88Laser ValentinTC Achental Grassau
89Lechner AndreasTC Bruckmühl Feldkirchen
90Leiß-Maier BeatrixTSV Neuötting
91Liebisch EmiliaTC Miesbach
92Liebisch Anna-ClaraTC Miesbach
93Linné BejaminTSV Moosach München
94Lita LukasMünchner Sportclub
95Mader MoritzTC TopSpin
96Manlik DavidTV Altötting
97Mann OskarEintracht Frankfurt
98Marohn JannikTC Holzkirchen
99Möhrlein SarahSC Baldham-Vaterstetten
100Mühlhölzl FelixASV Glonn
101Mühlhölzl  AnnaASV Glonn
102Müller SophieSG Hausham
103Müller LeoniSG Hausham
104Meißauer (Seniorscup) JoshuaDJK-TC Büchlberg
105Mommsen JulianTC Schliersee
106Musselmann KathrinTC Rot-Weiß Passau
107Musselmann TheresaTC Rot-Weiß Passau
108Neuhaus LucaTC TopSpin
109Niedermaier BenediktTC Bad Aibling
110Niedermaier KorbinianTC Bad Aibling
111Nikolaus TerpinEintracht Frankfurt
112Obermüller JakobSV DJK Heufeld
113Obermüller EmmaSV DJK Heufeld
114Ohl FabianTC Höhenkirchen
115Osmers LukaTC Sauerlach
116Osterauser AntoniaTC Oberaudorf
117Pöhnl LudivineTC Grün-Weiß Gräfelfing
118Pöhnl AnnabelleTC Grün-Weiß Gräfelfing
119Pell LennartTC Blau-Weiß Fürstenzell
120Peter FabiolaSV Ostermünchen
121Philippi PaulSV DJK Heufeld
122Philippi JonasSV DJK Heufeld
123Prange PhilipTC Allach 2000
124Pransky SebastianTC Schliersee
125Purkl ThomasTC Bad Aibling
126Rauch KonstantinTSV Moosach München
127Rauch FerdinandTSV Moosach München
128Reichart VinzenzTC Prien
129Riedhofer LuisASV Glonn
130Rieger TimonTSV Moosach München
131Rieger LinusTSV Moosach München
132Robold CorbinianTC Achental Grassau
133Roser DavidTSV 1860 Rosenheim
134Roser SophiaTSV 1860 Rosenheim
135Rudolph TizianTC Rimsting
136Rukavina TimTSV 1860 Rosenheim
137Safaric KarloTC Prien
138Sautter JuliusTC Zorneding
139Schäfer LucySV DJK Heufeld
140Schödlbauer KilianTC Topspin
141Schütz LouisaTTC Füssen
142Schloßer KorbinianTC Bruckmühl-Feldkirchen
143Schmid DanielTC Bernau
144Schmidbauer JaninaTC Achental Grassau
145Schmidt FredericTC Miesbach
146Schmidt JuliaEintracht Frankfurt
147Schneider JohannTV Dürnbach
148Schradi FabianEintracht Frankfurt
149Schradi TobiasEintracht Frankfurt
150Schröder KimTC Bruckmühl-Feldkirchen
151Schröder MosesEintracht Frankfurt
152Schreiner SophiaSV DJK Heufeld
153Schreiner ChristophSV DJK Heufeld
154Schuler SimonASV Glonn
155Schwebius MaxTC Rimsting
156Segerer TimTSV Neubiberg-Ottobrunn
157Seidel LukasDJK Darching
158Settele PatriciaTC Topspin
159Siebeneicher LukasTC Miesbach
160Siebeneicher AlinaTC Miesbach
161Sollfrank (Seniorscup) MichaelTC Blau-Weiß Fürstenzell
162Spielvogel JanTC Blutenburg München
163Stelzer MichaelSV Solidarität Großkarolinenfeld
164Suda CarlottaTC Holzkirchen
165Suda FrederikTC Holzkirchen
166Sudaric Anna LaraTC Höhenkirchen
167Terpin AnoukEintracht Frankfurt
168Troyke JanTSV 1860 Rosenheim
169Völker (Seniorscup) BenediktTSV Neubeuern
170Verbega CelinaTC Schnaitsee
171Verbega LeonieTC Schnaitsee
172Vetrovsky MarieMünchner Sportclub
173Vogl SophiaTC Topspin
174von Schoenebeck TobiasSV DJK Heufeld
175Vordermayer NinaTC Waging
176Wambach PhilippTS Schliersee
177Wölflick EliasTC 1860 Rosenheim
178Wörndl FabianTUS Großkarolinenfeld
179Weiß LeonTC Dachau 1950
180Weiß (U12) AureleTC Dachau 1950
181Weiß (U14) AureleTC Dachau 1950
182Weickel ElisabethTC Bruckmühl-Feldkirchen
183Weigl JoelleEintracht Frankfurt
184Weinzerl HubertusTC Rottach-Egern
185Westner EliasTC Schnaitsee
186Wiesböck FelixTSV Neubeuern
187Wiesböck PhilipTSV Neubeuern
188Willecke NiclasTC Bad Aibling
189Wink SarahTC Neukeferloh
190Wipfler LuciaTC Prien
191Witte NellyTSV Moosach München
192Wolf MaxiTC Oberaudorf
193Wolf RobinTSV Moosach München
194Wonde (Seniorscup) SörenTurnverein Germania 1890 Großsachsen
195Wunsch CarlosEintracht Frankfurt
196Zehetmeier TobiasTUS Großkarolinenfeld
197Ziller SebastianTC Ottobrunn
198Zimmermann AronTC Bad Aibling
199Zoller AlexanderWSV Zellerreit
200Zollner TanjaWSV Zellerreit

Meldestand Midcourt und Kleinfeld 2019:
(Meldeschluss: 28.07.2019 (Posteingang) - online: 29.07.2019, 23:59 Uhr)
(Stand: 21.09.2019, 06:31):
 
   Name Vorname Verein
        
1Arndt MaxSG Hausham
2Bendig RafaelTC Holzkirchen
3Bendig TimTC Holzkirchen
4Brändl IsabellaDegerndorfer TC Brannenburg
5Brudi KianaTSV Neubiberg-Ottobrunn
6Effern Leopold1.Deisenhofer Kinder-TC
7Falz Leo RubenTC Neukeferloh
8Figiel PaulTSV 1860 Rosenheim
9Ganser (KF08) MoritzTSV Otterfing
10Ganser (MC09) MoritzTSV Otterfing
11Heindl ChristianTC Bruckmühl-Feldkirchen
12Jaschniski  LeonieSV Kranzberg
13Kirschberger SimonSG Hausham
14Krenzer SamuelTC Bad Aibling
15Kurzenberger PaulSG Hausham
16Nothdurft LisaGW Luitpoldpark Mnchen
17Roser AlinaTSV 1860 Rosenheim
18Safaric PetraTC Prien
19Vetrovsky LeoMünchner Sportclub
20von Barkenstein LuisaTC Grünwald
21Wegrzyn NinaTC Topspin
22Weikl Lennard1.Deisenhofer Kinder-TC
23Wimmer Lea-SophieDegerndorfer TC Brannenburg
24Ziller SebastianTC Ottobrunn

Meldestand Doppel 2019:
(Meldeschluss: 31.07.2019 (Posteingang) - online und vor Ort: 01.08.2019, 09:00 Uhr)
(Stand: 21.09.2019, 06:31):
 
  Name 1 Name 2 Verein
        
1Peter, Fabiola Oeckl, Raphaela SV Ostermünchen, SV Ostermünchen
2Willecke, Niclas Flügge, Patrice TC Bad Aibling, TCB 2000 Darmstadt
3Terpin, Anouk Weigl, Joelle Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt
4Grabovac, Julia Brixel, Elisabeth SV Schloßberg-Stephanskirchen, TC Dachau 1950
5Mann, Oskar Fahimy, Danjal Eintracht Frankfurt, Eintrachr Frankfurt
6Hallermeier, Max Bödefeld, Tim TC Aßling, TC Aßling
7Heindl, Michael Lamminger, Simon TC Bruckmühl-Feldkirchen, TC Bruckmühl-Feldkirchen
8Benicke, Linus Hinterseer, Jacob TC Miesbach, TC Miesbach
9Greppmaier, Moritz Osmers, Luka TC Sauerlach, TC Sauerlach
10Siebeneicher, Lukas Mommsen, Julian TC Miesbach, TC Schliersee
11Terpin, Nikolaus Wunsch, Carlos Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt
12Geuer, Felix Konitz, Christoph TSV Feldkirchen, TSV Feldkirchen
13Spielvogel, Jan Daffner, Thaddäus TC Blutenburg Mnchen, TC Aschheim
14Troyke, Jan Rukavina, Tim TSV 1860 Rosenheim, TSV 1860 Rosenheim
15Weiß, Leon Weiß, Aurele TC Dachau 1950, TC Dachau 1950
16Philippi, Paul Obermüller, Jakob SV DJK Heufeld, SV DJK Heufeld
17Schradi, Tobias Schradi, Fabian Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt
18Musselmann, Theresa Musselmann, Kathrin TC Rot-Weiß Passau, TC Rot-Weiß Passau
19Cascino, Luca Pell, Lennart TC Blau-Weiß Frstenzell, TC Blau-Weiß Frstenzell
20Kredov, Dimitri Schrüder, Moses Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt
21Schröder, Kim Kreitmair, Julia TC Bruckmühl-Feldkirchen, TC Bruckmühl-Feldkirchen
22Krcmar, Petar Gödecke, Kai Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt
23Obermüller, Emma Schreiner, Sophia SV DJK Heufeld, SV DJK Heufeld
24Liebisch, Anna-Clara Siebeneicher, Alina TC Miesbach, TC Miesbach
25Schütz, Louisa Witte, Nelly TTC Füssen, TS Allach 2000
26Pfeiffer, Bastian Carvalho, Anton TC Neuhaus, TC Neuhaus
27Reichart, Vinzenz Schmidt, Daniel TC Prien, TC Bernau
28Marohn, Jannik Grenzer, Lukas TC Holzkirchen, TC Bruckmühl-Feldkirchen
29Neuhaus, Luca Mader, Moritz TC TopSpin, TC TopSpin
30Zehetmeier, Tobias Wörndl, Fabian TuS Großkarolinenfeld, TuS Großkarolinenfeld
31Stelzer, Michael Hübner, Ferdinand Solidarität Großkarolinenfeld, TUS Großkarolinenfeld
32Schmidt, Julia Fahimy, Estelle Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt

Meldestand Mixed 2019:
(Meldeschluss: 31.07.2019 (Posteingang) - online und vor Ort: 01.08.2019, 09:00 Uhr)
(Stand: 21.09.2019, 06:31):
 
  Name 1 Name 2 Verein
        
1Sudaric, Anna Lara Plath, Sebastian TC Höhenkirchen, ETC Siegertsbrunn
2Schröder, Kim Schloßer, Korbinian TC Bruckmühl-Feldkirchen, TC Bruckmühl-Feldkirchen
3Musselmann, Theresa Daffner, Thaddäus TC Rot-Weiß Passau, TC Aschheim
4Weigl, Joelle Kedrov, Dmitry Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt
5Musselmann, Kathrin Weiß, Leon TC Rot-Weiß Passau, TC Dachau 1950
6Terpin, Anouk Gödecke, Kai Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt
7Brixel, Elisabeth Weiß, Aurele TC Dachau 1950, TC Dachau 1950
8Geier, Stefanie Krcmar, Petar SV Schloßberg-Stephanskirchen, Eintracht Frankfurt
9Liebisch, Emilia Hinerseer, Jacob TC Miesbach, TC Miesbach
10Roser, Sophia Wölflick, Elias TSV 1860 Rosenheim, TSV 1860 Rosenheim
11Fahimy, Estelle Fahimy, Danjal Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt
12Heusgen, Katharina Wipfler, Margarita TC Rimsting, TC Prien
13Möhrlein, Sarah Möhrlein, Magnus SC Baldham-Vaterstetten, SC Baldham-Vaterstetten
14Dreier, Katharina Bruchseifer, Nelio SG Hausham, TC Schliersee
15Vordermayer, Nina Schuhegger, Florian TC Waging, TC Waging
16Trautner, Pia Müller, Benedict TC Inzell, TC Inzell
17Sudaric, Anna Lara Plath, Sebastian TC Höhenkirchen, ETC Siegertsbrunn
18Aron, Zimmermann Wentzler, Lilly TC Bad Aibling, TC Pfaffenhofen/Ilm
19Becke, Johanna Jerschitz, Michael TuS Großkarolinenfeld, TuS Großkarolinenfeld
20Schmidt, Julia Terpin, Nikolaus Eintracht Frankfurt, Eintracht Frankfurt
21Wentzler, Lilly-Marie Zimmermann, Aron TC Pfaffenhohen/Ilm, TC Bad Aibling

© 2019  -  SV-DJK Heufeld e.V., Sparte Tennis  Turnierleitung

    


 

 

          © 2018  -  SV-DJK Heufeld e.V., Sparte Tennis  Turnierleitung