Heufelder Jugend- und Nachwuchsturnier
Das Turnier  Tableau  Spielerliste Zeitplan Live-Scoring News Sponsoren Unser Verein
  Das Turnier
Spieler
Vereine
 
Impressum
Rechtliche Hinweise
Kontakt
 

Am Turnier können alle Jugend- und Nachwuchs-SpielerInnen der jeweiligen Altersklassen teilnehmen. Wurde das erste Turnier 2000 noch ausschließlich mit Teilnehmern aus der Marktgemeinde Bruckmühl durchgeführt, so erweiterte sich der Kreis im Jahr 2001 auf den gesamten Landkreis Rosenheim. 2002 kamen dann bereits Spielerinnen und Spieler aus ganz Bayern, sogar aus Berlin und Hamburg lagen Anmeldungen vor. Im Jahr 2003 hatten wir bei knapp 200 Meldungen erstmals internationale Beteiligung. Im Jahr 2004 verzeichneten wir mit 200 Spielern erneut einen Rekord, dieser wurde dann im Jahr 2005 nochmals auf 240 Meldungen und im Jahr 2006 auf fast 300 Teilnehmer gesteigert, 2007 war ein Rekordjahr mit 350 Meldungen.
2008 bis 2019 haben wir immer bis zu 300 Teilnehmer in den Einzelwettbewerben gehabt. Seit 2010 spielen wir auch Midcourt.
2020 musste das Turnier wegen der Corona-Pandemie abgesagt werden.

 
Meldestand Einzel 2021:
(Meldeschluss: 31.07.2021 (Posteingang) - online: 01.08.2021, 23:59 Uhr)
(Stand: 27.10.2021, 23:31):
 
   Name Vorname Verein
       
1Althammer ValentinTSV Marquartstein
2Anders PhilippTSV Moosach
3Anders RaffaelTC Kolbermoor
4Anders MarcelTC Kolbermoor
5Angelieff JessicaTV Feldkirchen
6Bareuther BenediktSV DJK Heufeld
7Barkenstein, von MaximilianTC Raschke Taufkirchen
8Bartenschlager CeliaTSV Moosach
9Barthelmann SebastianTSV Moosach
10Bödefeld TimTC Aßling
11Böhmer ChristophTC Bad Aibling
12Büchl ElsaTSV Moosach
13Büchl AlbertTSV Moosach
14Boenisch ChristinaDJK Rosenheim
15Brenner FinnEintracht Frankfurt
16Brixel ElisabethTC Dachau 1950
17Brosius EmmaTC Rimsting
18Carvalho AntonTC Neuhaus
19Cremer MoritzSV DJK Heufeld
20Damman MaraTC Weinheim 1902
21Dankert MatsEintracht Frankfurt
22Dieluweit  OleTC Achental Grassau
23Eckstein VincentTC Sauerlach
24Efthimiou DavidTSV Moosach
25Fahimy EstelleEintracht Frankfurt
26Fahimy DanjalEintracht Frankfurt
27Fawzy Abdelrhman SV Wacker Burghausen
28Füsser EliahTV Dürnbach
29Füsser NoahTV Dürnbach
30Feilcke CarlEintracht Frankfurt
31Feilcke FerdinandEintracht Frankfurt
32Flügge (U14) PatriceTC Seeheim
33Flügge (U16) PatriceTC Seeheim
34Gadhere ParsaEintracht Frankfurt
35Geißler VeronikaSV Nußdorf/Inn
36Gilmozzi Anna-CarinaTSV Moosach
37Grabovac JuliaSV Schloßberg-Stephanskirchen
38Greppmeier Carla MarieTC Sauerlach
39Habermayer DanielASV Happing
40Hallermeier LouisTC Aßling
41Hallermeier MaxTC Aßling
42Hammerschmid LeanderTSV Marquartstein
43Hannemann PaulTC Rimsting
44Heincke TizianTC Aßling
45Heindl MichaelTC Bruckmühl-Feldkirchen
46Heindl ChristianTC Bruckmühl-Feldkirchen
47Hermann HugoEintracht Frankfurt
48Hinkmann RaphaelTC Herzogenaurach
49Hipper LucaSV Heimstetten
50Hoffmann FrederickTSV Moosach
51Huber LeonelTC Großhesselohe
52Huber BennoTC Miesbach
53Huber (U14) EmmaTC Miesbach
54Huber (U18) Emma TC Miesbach
55Hundsrucker EliahTC Holzkirchen
56Immerfall LauraTSV Feldkirchen
57Jaworski KevinTC Aßling
58Kaske NicolasTC Holzkirchen
59Kaske AmelieTC Holzkirchen
60Keefer MaximilianETC Siegertsbrunn
61Keefer NiklasETC Siegertsbrunn
62Keil SelinaTSV Moosach
63Keilmann LaraTSV Siegsdorf
64Kesslinger EmiliaSG Hausham
65Kieppe MatteoTC Großhesselohe
66Klöpper Hanna TC Sauerlach
67Krenzer SamuelTC Bad Aibling
68Lauer JonasTC Sauerlach
69Liebisch EmiliaTC Miesbach
70Lindner PhillipTC Kolbermoor
71Linke AmadeaTC Bad Aibling
72Linke Laetitia TC Bad Aibling
73Müller LeonardTC Inzell
74Müller FlorianTC Inzell
75Müller BenedictTSV Siegsdorf
76Müller LeonieSG Hausham
77Müller (U14) SophieSG Hausham
78Müller (U21) SophieSG Hausham
79Münster JakobBCF Wolfratshausen
80Münster MagdalenaBCF Wolfratshausen
81Moser MaximilianSV DJK Heufeld
82Neff LennartTC BW Birstein
83Neumann ValeriaEintracht Frankfurt
84Niedermaier KorbinianTC Bad Aibling
85Niedermaier BenediktTC Bad Aibling
86Obermaier LuisTV Altötting
87Obermüller EmmaSV DJK Heufeld
88Obermüller EmiliySV DJK Heufeld
89Olliges LenaTSV Mühldorf
90Osmers LukaTC Sauerlach
91Pestner LeonTV Dürnbach
92Pestner EmmaTV Dürnbach
93Pfeiffer  BastianTC Neuhaus
94Philippi JonasSV DJK Heufeld
95Philippi PaulSV DJK Heufeld
96Ratiu StefanTSV Moosach
97Reichart VinzenzSV DJK Taufkirchen
98Resch BenETC Siegertsbrunn
99Rombold TheresaTSV Moosach
100Rombold MaxTSV Moosach
101Roser DavidDJK Rosenheim
102Roser SophiaDJK Rosenheim
103Rudolph TizianTC Rimsting
104Safaric KarloTC Prien
105Safaric PetraTC Prien
106Schäfer LucySV DJK Heufeld
107Schenke Wenke-MarieTC Brunnthal
108Schmidt DanielTC Bernau
109Schmidt AnnaTC Augusburg Siebentisch
110Schreiner SophiaSV DJK Heufeld
111Schultheiß MiaTSV Moosach
112Schweiger NiklasTC Oberaudorf
113Schwenk AmelieTSV Siegsdorf
114Seitz PhilippDJK Rosenheim
115Siebeneicher AlinaTC Miesbach
116Siglreithmaier KorbinianTV Obing
117Steinberger LuisTCA Grassau
118Steinert SusannaTSV Moosach
119Stepanovic NovakTC Schwanheim Frankfurt
120Strobel LeopoldASV Neumarkt
121Strobl JohannaSV DJK Heufeld
122Tamm Jan-LucaTC Höhenkirchen
123Traa StefanieTSV 1860 Rosenheim
124Veitinger DavidTC Inzell
125Verbega LeonieTC Schnaitsee
126Vetrovsky MarieMünchner Sportclub
127Vetrovsky LeoMünchner Sportclub
128Wanderl SimonTSV 1860 Rosenheim
129Wanderl StefanTSV 1860 Rosenheim
130Wölflick EliasTSV 1860 Rosenheim
131Wörndl FabianTuS Großkarolinenfeld
132Wörndl ClaudiaTuS Großkarolinenfeld
133Wünsch SarahTSV 1860 Rosenheim
134Wegrzyn NinaTSV 1860 Rosenheim
135Weidemann ClaraSV Heimstetten
136Weidemann JakobSV Heimstetten
137Weidemann FelixSV Heimstetten
138Weishäupl FannyTC Mühldorf
139Wentzler CarloTC Pfaffenhofen/Ilm
140Widmann BenedictTC Erding
141Widmann FlorianTC Erding
142Widmann ValentinTC Erding
143Wiesböck FelixTSV Neubeuern
144Wiesböck PhilipTSV Neubeuern
145Willecke NiclasTC Bad Aibling
146Wiltfang Willi-XaverTSV Moosach
147Zetzl BenjaminTC Topspin
148Zislin SophiaEintracht Frankfurt

Meldestand Kleinfeld 2021:
(Meldeschluss: 31.07.2021 (Posteingang) - online: 01.08.2021, 23:59 Uhr)
(Stand: 27.10.2021, 23:31):
 
   Name Vorname Verein
        
1Hinkmann AntoniaTC Herzogenaurach
2Keilmann  Nadine TSV Siegsdorf
3Laforsch BastianTSV 1880 Wasserburg
4Stadler LeaTP Isartal Baierbrunn
5Stocker FelixTP Isartal Baierbrunn

Meldestand Doppel 2021:
(Meldeschluss: 04.08.2021 (Posteingang) - online und vor Ort: 05.08.2021, 09:00 Uhr)
(Stand: 27.10.2021, 23:31):
 
  Name 1 Name 2 Verein
        
1Schreiner, Sophia Obermüller, Emma SV DJK Heufeld, SV DJK Heufeld
2Heindl, Michael Pfeiffer, Bastian TC Bruckmühl-Feldkirchen, TC Neuhaus
3Anders, Raffael Schweiger, Niklas TC Kolbermoor, TC Oberaudorf
4Verbega, Celina Leiß-Maier, Leni TC Schnaitsee, TSV Neuöltting
5Müller, Sophie Huber, Emma SG Hausham, TC Miesbach
6Lindner, Phillip Anders, Marcel TC Kolbermoor, TC Kolbermoor
7Obermüller, Emily Strobl, Johanna SV DJK Heufeld, SV DJK Heufeld
8Wanderl, Simon Wölflick, Elias TSV 1860 Rosenheim, TSV 1860 Rosenheim
9Pfeiffer, Bastian Carvalho, Anton TC Neuhaus, TC Neuhaus
10Hallermeier, Louis Hallermeier, Max TC Aßling, TC Aßling
11Weidemann, Felix Hipper, Luca SV Heimstetten, SV Heimstetten
12Heincke, Tizian Wentzler, Carlo TC Aßling, TC Pfaffenhofen/Ilm
13Flügge, Patrice Willecke, Niclas TC Seeheim, TC Bad Aibling
14Greppmeier, Moritz Osmers, Luka TC Sauerlach, TC Sauerlach
15Schenke, Wenke-Marie Verbega, Leonie TC Brunnthal, TC Schnaitsee
16Müller, Leonie Kesslinger, Emilia SG Hausham, SG Hausham
17Köhrer, Rebecca Jahns, Annamaria SV Pang, SV Pang

Meldestand Mixed 2021:
(Meldeschluss: 04.08.2021 (Posteingang) - online und vor Ort: 05.08.2021, 09:00 Uhr)
(Stand: 27.10.2021, 23:31):
 
  Name 1 Name 2 Verein
        
1Baggermann, Diane Heindl, Michael TC Bruckmühl-Feldkirchen, TC Bruckmühl-Feldkirchen

© 2021  -  SV-DJK Heufeld e.V., Sparte Tennis  Turnierleitung